Прямоугольного сечения

image130Водосток прямоугольного сечения изготавливается из рулонной оцинкованной стали с односторонним полимерным глянцевым и полимерным матовым покрытием. Стальная основа дает прочность, цинк (алюцинк) защищает от коррозии и образует защиту поверхностей среза и повреждений. Полимерное глянцевое или матовое покрытие придает материалу дополнительную защиту от воздействия окружающей среды.
 
Водосточная система прямоугольного сечения с глянцевым покрытием изготавливается в следующих цветах: RAL 9003, RAL 3011, RAL 8017, RAL 6005, RAL 3005.
 
Водосточная система прямоугольного сечения с матовым покрытием изготавливается в следующих цветах: RAL 7016, RAL 8017, RAL 8019.
 

Устройство водосточной системы

 
image131
 
image132Водосточный желоб служит для сбора дождевой воды и одновременно является компенсатором перелива воды. Желоб способен временно накапливать воду перед ее отводом в водосточную трубу при сильном ливне. Зимой же желоб может задерживать снег при его оползании с кровельного ската.
 
 
 
Держатель желоба предназначен для крепления желоба и осуществляет дополнительную поддержку геометрических параметров желоба. С помощью кронштейнов обеспечивается необходимый уклон для движения воды в желобе нужном направлении. Держатели крепятся по краю кровельного ската на верхние плоскости стропил либо на лобовую доску карниза крыши.
 
 
Воронка выпускная крепится на водосточном желобе и служит для передачи поступающей из желоба воды в водосточную трубу.
 
 
 
 
 
Крепится на внешних углах кровли. Служит для изменения направления воды.
 
 
 
 
 
 
Крепится на внутренних углах кровли. Служит для изменения направления воды.
 
 
 
 
 
 
Заглушка крепится на торцах водосточного желоба. Служит для предотвращения протекания воды в тех местах, где заканчивается конструкция желоба.
 
 
 
 
 
Заглушка крепится на торцах водосточного желоба. Служит для предотвращения протекания воды в тех местах, где заканчивается конструкция желоба.
 
 
 
 
 
Водосточная труба служит для отвода воды от желоба вдоль фасада вниз.
 
 
 
 
 
 
Ухват трубы служит для более надежного крепления водосточного стояка на фасаде здания. Держатель трубы ограничивает отклонения водосточной трубы во всех направлениях.
 
 
 
 
Колено служит для изменения направления водосточной трубы. Крепится в верхней (возле карниза крыши) и нижней части трубы (у отмостки).

Поделиться ссылкой: